Цели и задачи ОПСВ

Приоритетные направления деятельности ТТО ОПСВ на период до 2026 года, вытекают из постановлений VIII Съезда ОПСВ, прошедшего в мае в Москве.  В его работе принял участие новый председатель Тульской территорияльной организации профсоюза военнослужащих  Александр Чугункин – в качестве делегата и активист областной профорганизации Валерий Алампиев – в качестве гостя. Мы попросили председателя областной организации рассказать об итогах съезда.

В своей работе считаю приоритетными следующие направления деятельности организации:

– Широкое использование возможностей  ОПСВ по усилению гарантий правовой и социальной защищённости военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, ветеранов, и членов их семей.

– Повышение эффективного взаимодействия профсоюза с  региональными органами законодательной и исполнительной власти, органами военного управления и органами местного самоуправления, с общественными организациями и объединениями.

– Увеличение численности профсоюза, прежде всего за счёт усиления мотивации профсоюзного членства и привлечения армейской молодёжи. Усиление работы с военнослужащими, проходящими службу по контракту на должностях рядового, сержантского и старшинского состава по вовлечению их в профсоюзное движение.

– Формирование общественного мнения в поддержку профсоюзов, информирование членов профсоюза  о деятельности нашей  организации посредством печатных СМИ, соцсетей и тем самым усиление авторитета ТТО ОПСВ среди действующих военнослужащих региона, военных пенсионеров и членов их семей.

– Создание системы экономической поддержки развития и деятельности ТТО ОПСВ. В решении социальных и правовых вопросов членов профсоюза рассчитываю на поддержку руководства региона, депутатов, руководства Тульской федерации профсоюзов, ЦК ОПСВ, руководителей первичных организаций и членов ИСПОЛКОМА ТТО ОПСВ, а так же на бизнес сообщество, готовых оказать спонсорскую помощь и поддержку в реализации совместных инвестпроектов.