ЗАБАСТОВКА В КЛИНИКЕ В ПРИГОРОДЕ ПАРИЖА ЗАВЕРШИЛАСЬ

13 июня сотрудники клиники Clinalliance в Пьерфите, пригороде французской столицы, вышли на работу после 15 дней забастовки, сообщает leparisien.fr.

Отныне социальный климат в клинике будет иметь другую природу: руководство должно будет учитывать наш голос! — так о завершении переговоров с руководством медучреждения заявляли сотрудники. В частности, достигнута договоренность об увеличении материальной помощи на 130 евро и о повышении заработной платы до 5% в зависимости от стажа работы.

  • Мы победили, потому что мы всегда были едины, — заявил представитель Всеобщей конфедерации труда CGT Мартин Гишерон.

Участники забастовки требуют, чтобы были оплачены все дни, когда они не работали, что соответствует зарплате за полмесяца. По словам Гишерона, это требование руководство отклонило.

Между тем от переговоров с сотрудниками самоустранился генеральный директор группы Repotel Clinalliance (в него входят четыре клиники, девять домов престарелых и роскошная резиденция для пожилых людей в Сен-Клу), Франсуа Буниоль.

  • Мы не видели его после 7 июня, его дети подтвердили, что мы больше не будем иметь дело с их отцом, — рассказали профсоюзные активисты.