Указы Губернатора области от 22.06.2020

1) Губернатор А.Г. Дюмин внес дополнения в Указ №41 «О дополнительных мерах, принимаемых в связи с введением режима повышенной готовности на территории Тульской области».

Режим обязательной самоизоляции для граждан старше 65 лет продлевается по 30 июня. Это требование не применяется к работникам органов государственной власти и органов местного самоуправления региона, избирательных комиссий, а также иным категориям, установленным указом Губернатора Тульской области.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ для работающих граждан этой категории будут предоставляться больничные листы.

2) Губернатор А.Г. Дюмин подписал Указ № 70, уточняющий особенности действия ограничительных мер во время Военного парада в ознаменование 75-летия Победы, проводимого 24 июня в городе-герое Туле.

Согласно Указу, на парад будут приглашены ветераны Великой Отечественной войны с учетом их желания и состояния здоровья. Во время проведения Военного парада участвующие в нем ветераны будут размещены на специально оборудованных трибунах, а также обеспечены полным и непрерывным медицинским сопровождением.

При этом при проведении Военного парада будут соблюдены все условия и рекомендации, предписанные Роспотребнадзором.

Кроме того, с 9:00 24 июня и до окончания Военного парада граждане, находящиеся на территории его проведения (пл. Ленина, пр. Ленина (от ул. Советская до ул. Пушкинская), обязаны надлежащим образом использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания. Схема проведения Военного парада прилагается к Указу.

Комитет Тульской области по региональной безопасности и правоохранительные органы вправе ограничивать доступ зрителей к проведению парада с учетом заполнения зрительских секторов.

Правоохранительным органам совместно с комитетом по региональной безопасности предписано обеспечить контроль за соблюдением установленных правил и пресечение нарушений.