Для работающих жителей Тулы и области возрасте 65 лет и старше режим самоизоляции сохраняется до 23 ноября 2020 года.

Работающие  жители Тульской области в возрасте 65 лет и старше могут уйти на больничный по карантину  с 10 ноября по 23 ноября 2020 года.   Согласно Указу Губернатора Тульской области №147 от  06.11.2020 года « О внесении изменений и дополнений в Указ Губернатора  Тульской области от  апреля 2020 года №41» продлены ограничительные мероприятия в части соблюдения режима самоизоляции лицами в возрасте 65 лет и старше.       

Больничный лист могут получить все работающие  граждане  в возрасте 65 лет и старше за исключением тех, кто переведен на дистанционный режим работы, находится в ежегодном оплачиваемом отпуске, на больничном по другому основанию (заболевание, травма).

         Назначение пособия по временной нетрудоспособности в связи с карантином не потребует от граждан заполнения каких-либо документов. Достаточно уведомить о своем решении работодателя любым удобным способом.

Больничный будет выдаваться на основе данных, которые работодатели в электронном виде передают в Тульское региональное отделение Фонда социального страхования. Пособие по временной нетрудоспособности придет гражданам напрямую из средств ФСС.
        Сами работники на период действия электронного больничного должны соблюдать карантинный режим, не покидать места пребывания. Нарушение самоизоляции влечет административную и уголовную ответственность.

     Данные для оформления больничных (реестр сведений) в Тульское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации в электронном виде направляют работодатели.

         Уточнить информацию о сумме назначенного пособия и сведения об электронном больничном можно через личный кабинет на сайте ФСС.

ПАМЯТКА РАБОТОДАТЕЛЮ (страхователю), с которым в трудовых отношениях состоят лица возраста 65 лет и старше 

Вниманию работающих (застрахованных) лиц возраста 65 лет и старше.