Подписано Городское трехстороннее соглашение

23 декабря в малом зале Тульской Федерации профсоюзов прошло заключительное в 2020 году заседание Тульской городской территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Председательствовала заместитель главы администрации города по социальной политике Инесса Фельдман. Участие в мероприятии приняли представители администрации Тулы, Тульского городского отделения Союза работодателей, работники предприятий и учреждений. К сожалению, в связи с пандемией, в ограниченном составе.  Тульскую Федерацию профсоюзов представляла заведующая отделом по защите социально-экономичексих интересов членов профсоюзов и социальному партнерству Наталия Боровикова.

Обсуждался ряд вопросов. В частности, Наталия Боровикова выступила с докладом «О проблемах организации общественного контроля в вопросах обеспечения безопасных условий труда для работников». Главным лейтмотивом доклада был тезис: «Совместная работа работодателя и профсоюза – залог снижения травматизма и профзаболеваний на производстве, в том числе на опасном производстве».

     Еще один актуальный вопрос в повестке дня – «О заключении городского трехстороннего соглашения на 2021-2023 годы». По официальной информации подписание Соглашения прошло в рабочем порядке между главой администрации Тулы Д. Миляевым, и.о.председателя ТОС ТФП С. Кожевниковым и Президентом Тульского областного Союза работодателей С.Казаковым.

В конце мероприятия состоялось награждение Почетными грамотами администрации города Тула и Тульской Федерации профсоюзов представителей профсоюзных организаций и работников учреждения и предприятий, активно участвующих в процессах социального партнерства.