Председатель Тульской Федерации профсоюзов Сергей Судницын принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 30-летию принятия Закона Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации»

Председатель Тульской Федерации профсоюзов Сергей Судницын принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 30-летию принятия Закона Российской Федерации  «О занятости населения в Российской Федерации» и созданию государственной службы занятости.

В своем выступлении Председатель ТОС ТФП отметил, что за это время служба занятости населения в Тульской области прошла непростой путь трансформации, являясь инициатором и проводником активной политики на рынке труда региона, доказав свою значимость и необходимость для десятков тысяч людей.

Структура органов занятости населения Тульской области неоднократно преобразовывалась, система работы совершенствовалась. Особенно сложно было в 90-годы, но вы, преодолевая трудности, стали по-настоящему единым профессиональным коллективом. Смогли укрепить свою материальную базу, добиться четкости и оперативности в решении вопросов занятости, помогли огромному числу наших граждан стать востребованными на рынке труда.

Особенно большая нагрузка легла на плечи работников службы занятости в период пандемии коронавирусной инфекции.

С.Л. Судницын подчеркнул, что своим трудом работники центров занятости  способствуют сохранению социальной стабильности в нашем регионе, эффективной защите законных прав трудящихся, созданию условий для дальнейшего социально-экономического развития Тульской области.

В Послании Губернатора Тульской области А.Г. Дюмина 14 апреля 2021 года важными приоритетами определены модернизация системы занятости населения, подготовка программ переобучения для вхождения в новые профессии. Несомненно, реализация этих мер положительно скажется на рынке труда, даст возможность людям найти работу с достойной оплатой труда и позволит создать условия для самореализации личности и улучшить благосостояние трудящихся.