В колонном зале Дворянского собрания, прошло расширенное заседание Тульского областного Союза работодателей

28 апреля в Туле, колонном зале Дворянского собрания, прошло расширенное заседание Тульского  областного Союза работодателей.

Председательствовал первый заместитель губернатора Вячеслав Федорищев. Присутствовали представители Союза работодателей, областных министерств, Тульской торговой палаты, Госкорпорации «Ростех». Профсоюзы были представлены председателями отраслевых и первичных организаций. Возглавлял профсоюзную делегацию председатель Тульской Федерации профсоюзов Сергей Судницын.

Обсуждались вопросы социального партнерства. В частности, в своей речи Сергей Судницын отметил важность трехстороннего сотрудничества: «Только при совместной системной работе мы сможем эффективно реализовать поставленные Президентом и Губернатором стратегические задачи в социально-экономической сфере. Поэтому мы заинтересованы в расширении сотрудничества по укреплению социального партнерства, созданию новых профсоюзных организаций в целях создания благоприятного климата на предприятиях и в организациях, в заключении трехсторонних соглашений в муниципальных образованиях и способствовать заключению коллективных договоров во всех хозяйствующих субъектах региона».

Председатель ТФП также поздравил всех присутствующих с наступающими праздниками.