Тульской Федерацией профсоюзов организовано мероприятие по посадке памятного дерева в честь первого Тульского профсоюза Металлистов

14 мая 2021 г. Тульской Федерацией профсоюзов было организовано мероприятие по посадке памятного дерева в честь первого Тульского профсоюза Металлистов в сквере им. Мосина.

Акцию поддержали представители всех сторон социального партнерства: руководители областных организаций профсоюзов, представители министерства труда и социальной защиты Тульской области, Тульской городской Думы, администрации города Тулы, Тульского областного Союза работодателей.

Председатель Тульской Федерации профсоюзов С.Л. Судницын, открывая мероприятие, отметил, что улица первого Тульского профсоюза Металлистов стала самой красивой, самой значимой и самой посещаемой в городе. Ведь именно профсоюзы – самая многочисленная, самая значимая общественная организация. В Тульской области это 130 тысяч человек! Работники всех сфер, люди всех возрастов. Это представители промышленности и энергетики, учителя и медики, актеры и музыканты, работники ЖКХ и аграрного комплекса, люди, умудренные опытом и совсем молодые. Все с активной жизненной позицией, неравнодушные к нуждам и проблемам трудящихся.

С приветственным словом к участникам акции обратились заместитель министра труда и социальной защиты Тульской области Светлана Михайловна Ильюшина, глава города Тулы Слюсарева Ольга Анатольевна, заместитель главы администрации г.Тулы Фельдман Инесса Леонидовна, вице-президент Тульского областного Союза работодателей Картышев Александр Юрьевич, председатель Тульской областной организации Российского профсоюза работников промышленности Андреев Иван Николаевич.  «Сегодняшняя наша акция – это исторический мостик, который мы перекинем из профсоюзного прошлого в день нынешний. Сегодня мы посадим липу в честь профсоюзного движения Тулы, а потом обозначим его мемориальной табличкой. Это будет наше «профсоюзное» дерево, которое будет расти, и все будут знать, что Металлисты – это рабочие, объединившиеся в профсоюз для защиты своих прав», — отметил Сергей Судницын.