Новости газеты «Солидарность»

В этом номере читайте об уволенных профлидерах, которые продолжают бороться за права трудящихся, о том, как председателя одной первички пытались уволить шесть раз за два года, о том, по какой причине в газете появился монолог главного редактора, как женщины работают «вторую смену» дома после работы, а также о начале конкурса видеоотзывов.

Some Image

Не сломленные

 «Солидарность» рассказывает о четырех профсоюзных лидерах, которых руководство уволило с работы, чтобы избавиться от неугодных, однако они продолжают отстаивать трудовые права коллег.

Some Image

Библиотечные бои

 Сотрудники Центра по библиотечному обслуживанию, культуре, молодежной политике и спорту «Юго-Камский» создали первичку, и с этого момента директор не прекращает попыток уволить профактивистов и тех, кто их поддержал. Доходило даже до того, что увольняли всех библиотекарей и сажали на их место людей с улицы. Председателя первички пытались уволить шесть раз за два года.

Some Image

Истоки «Монолога»

 Многие любят читать монолог главного редактора газеты «Солидарность», однако все ли знают, когда и почему он появился? А ведь все началось в 2001 году после разговора с председателем ФНПР Михаилом Шмаковым… Рассказываем об этом разговоре.

Some Image

После работы…

 Баланс между работой и личной жизнью подразумевает, что после работы человек отдыхает, занимается какой-то другой, приятной ему деятельностью. Но что делать, если после работы начинается «вторая смена» дома? Это ведение хозяйства, забота о детях и пожилых… Причем за время пандемии ситуация лишь усугубилась. Рассказываем, какие решения предлагаются международными профсоюзами и институтами.

Some Image

Конкурс на лучший видеоотзыв

 Газета «Солидарность» объявляет конкурс на лучший видеоотзыв об издании. Участником может стать любой! Нужно просто записать видеоотзыв о газете и прислать его на почту sales@solidarnost.org. Последний день конкурса — 9 марта. Главный приз – интервью с победителем в газете «Солидарность». А каждый участник получит мотивационный приз!