Новости газеты «Солидарность»

В этом номере читайте о решениях Исполкома ФНПР и ближайших планах профцентра, о том, как студенты-медики работают в «красных зонах», что такое повышенная стипендия и как ее получить, а также о том, пить или не пить на работе.

Some Image

На Исполкоме ФНПР
 Зампред ФНПР Александр Шершуков составил свой рейтинг самых важных решений Исполкома ФНПР. Конечно же, в него вошло и решение о всероссийском собрании представителей первичных организаций разных отраслевых профсоюзов, которое состоится впервые за 15 лет. Но не только.

Some Image

Студенты в «красных зонах»
 Обучение нынешних студентов медицинских вузов совпало с пандемией. И для многих первыми пациентами стали больные в «красных зонах». Почему молодежь не боится работать с коронавирусными больными? Как они успевают учиться и работать? Остается ли у них время на обычную жизнь? Читайте рассказы из первых уст.

Some Image

Стипендия выше МРОТ
 Размер минимальной стипендии в России составляет 1633 рубля, а в среднем студенты получают около 3 тыс. рублей. Конечно, на эти деньги жить нереально. Но не все студенты знают, что можно получить повышенную государственную академическую стипендию. Мы сделали карточки, в которых объясняем, как ее получить и что для этого нужно.

Some Image

Пить или не пить?
 Эпоха наемного труда внесла свои правки в нормы поведения, что коснулось и выпивки. В России появление нетрезвого сотрудника на рабочем месте служит достаточной причиной для увольнения. Однако везде ли и всегда ли выпивка на работе была под запретом?