Новости газеты «Солидарность»

В этом номере читайте о том, как защититься от хакерских атак, какие антикризисные меры одобрила Госдума, о чем говорили на Всемирном форуме МОТ, где узнать правила проведения «Стратрезерва», а также мы рассказываем о новой рубрике «Солидарности».

Some Image

Хакерские атаки

 Начнем с важного: правил цифровой безопасности. Сейчас, в условиях массового потока фейковой информации и кибератак,нужно защитить профсоюзные ресурсы и сотрудников организации от действий злоумышленников. Так, например, информационные ресурсы профсоюза работников здравоохранения РФ уже подверглись хакерским атакам, и с официального сайта профсоюза была сделана рассылка с антироссийским содержанием. Рассказываем, как защититься от этого.

Some Image

Антикризисные меры

 Госдума приняла пакет законов о защите экономики и россиян от воздействия иностранных санкций, наложенных на страну в связи с последними событиями на Украине. Основная идея в социальной сфере — наделение правительства полномочиями повышать социальные выплаты, не теряя времени на диалог с Госдумой. В трудовых вопросах, не исключено, все будет несколько сложнее.

Some Image

Люди прежде всего

 С 22 по 24 февраля на Всемирном форуме Международной организации труда, посвященном восстановлению экономики, выступили политические лидеры различных государств, делегаты от международных финансовых институтов, представители работников и работодателей. «Солидарность» рассказывает о самом главном.

Some Image

«Стратрезерв»

 Продолжается набор на I ступень «Стратрезерва». Зарегистрироваться можно на сайте stratrezerv.fnpr.ru, а прочитать положение об этой молодежной программе ФНПР – на сайте «Солидарности».

Some Image

Опрос

 Газета «Солидарность» ввела новую рубрику – опросы. Нам интересно ваше мнение о ситуации в стране, о вашей жизни, работе. Первый опрос посвящен финансам: если вы потеряете доход, то на сколько вам хватит сбережений? Опрос анонимный!