Профсоюзный автопробег прибыл в Тулу

29 апреля всероссийский автопробег профсоюзов прибыл в Тулу, которая встретила участников солнечной погодой, добрыми словами и, конечно, медовыми пряниками. Возле памятника Защитникам неба Отечества состоялся митинг.

Девиз пробега для города Тулы – великого труженика и воина – особенно близок и понятен. Мир, труд, май, мир без нацизма – взаимосвязанные слова. Ключевое – ТРУД. Не может быть победы и мира без труда. Триста лет Тула кует оружие, обеспечивая обороноспособность страны и наши победы. Не случайно оружейная столица России стала одним из первых городов, где были созданы профсоюзы. Это было в начале 20 века. Шла война с Японией, ситуация в стране была очень сложной. Именно тогда тульские и питерские металлисты казенных заводов выступили за политические и гражданские права трудящихся, за охрану труда, за достойную заработную плату. Авангард рабочего класса понимал, что только осмысленный, свободный и достойный труд способен преобразить страну и одолеть неприятелей.

Тульские профсоюзы и сегодня, когда западный мир объявил России беспрецедентную войну во всех сферах жизни, остаются в авангарде трудящихся региона. Мы всецело поддерживаем Президента Владимира Путина в его стремлении сберечь страну, отстоять наше право на мир без нацизма, право на безопасный труд! Об этом и звучали слова с трибуны.

По завершении митинга автоколонна участников пробега, к которым присоединились представители тульских профсоюзов, двинулась на Москву, где 1 Мая состоится празднование Дня Весны и Труда.