Дорогие коллеги, представители молодого крыла профсоюзов! Поздравляю вас с Днем молодежи!

Перед вами открыт большой  горизонт возможностей и воплощение самых смелых жизненных планов.  Многие из вас связали свою судьбу с общественным профсоюзным движением, и прилагают все силы для его качественного и количественного развития. Молодые активисты уверенно заявляют о себе во всех сферах и добиваются высоких результатов в профсоюзах образовании и науке, промышленности и культуре. Если говорить о численном составе молодых членов профсоюза, то не менее трети от всех представителей – это люди в возрасте до 35 лет. А значит, у профсоюза есть реальный потенциал для роста.

Практически во всех наших отраслевых организациях есть Молодежные советы. Их деятельность чрезвычайно важна для работы организации в целом.  Молодежные советы генерируют смелые идеи, предлагают новые решения задач, вносят в обыденный ритм общественной жизни яркий пульс и свежее дыхание. Вы, молодые профсоюзные активисты, люди креативные, успешные, знающие и любящие свое дело, пользующиеся авторитетом в трудовых коллективах, то есть настоящие лидеры. Вы не только будущее профсоюза, они его успешное настоящее. Во многом именно вашими усилиями молодежь предприятий и организаций вовлекается в спортивные, культурные и волонтерские мероприятия, проявляет интерес  к профсоюзному движению.  

Тульская федерация Профсоюзов вместе с социальными партнерами твердо отстаивает реальную поддержку молодежи в вопросах профориентации,  трудоустройства, наставничества, поддержки творческой молодежи, молодых семей.  Конкретная помощь закреплена в Тульском областном трехстороннем соглашении.

Желаю нашим активистам и всем представителям молодежи здоровья, счастья, радости, хорошего настроения, благополучия и свершения всех планов и надежд!

Председатель Тульской Федерации молодежи, депутат Тульской областной Думы Сергей Судницын.