МЕЖВЕДОМСТВЕННАЯ КОМИССИЯ прошла 10 марта в городе Тула

10 марта в Администрации города Тулы прошло заседание МВК по погашению задолженности по выплате заработной платы и контролю за поступлением в бюджет налоговых платежей.

В заседании комиссии приняли участие представители прокуратуры, министерства труда и социальной защиты населения Тульской области, правоохранительных и налоговых органов, службы занятости населения, а также представитель Тульской Федерации профсоюзов — заведующий отделом по защите социально-экономических интересов членов профсоюзов и социальному партнерству Наталия Боровикова.

В ходе заседания была рассмотрена информация о ходе конкурсного производства в ООО «Тулпромстрой-4», ООО «ДСК Автодор». Были заслушаны представители конкурсных управляющих. Конкурсное производство в этих организациях планируется завершить до конца 2021 года.

Также была до присутствующих доведена информация о задолженности по налогам и страховым взносам 367 предприятий и организаций, а также физических лиц  МО город Тула. По вопросу повышения минимальной заработной платы до уровня, установленного Региональным соглашением о минимальной заработной плате в Тульской области от 21.12.2020 года в размере 14 200 рублей для работников внебюджетного сектора экономики и 12 792 рубля для работников государственных и муниципальных учреждений тульской области, было решено продолжить разъяснительную работу среди работодателей и работников города.