МВК по городу Туле состоялась 26 мая 2021 года

26 мая состоялось очередное заседание городской межведомственной комиссии по погашению задолженности по выплате заработной платы и контролю за поступлением в бюджет муниципального образования город Тула налоговых платежей. В заседании приняла участие представитель ТФП Наталия Боровикова.

В рамках проводимого администрацией города Тулы мониторинга финансового состояния в ООО «Росагротехника» и ООО НПО «Тульский завод промышленной арматуры» рассмотрена информация о ходе конкурсного производства в данных организациях.

За период конкурсного производства в ООО «Росагротехника», введенного с 06.05.2015, конкурсным управляющим Быковым Д.Ю. проведена работа по реализации имущества должника с направлением денежных средств на погашение имеющихся обязательств в порядке и очередности, установленных федеральным законодательством о банкротстве. На сегодняшний день остаток задолженности по заработной плате составляет 732,6 тыс.руб. перед 11 работниками.

В продолжение процедуры конкурсного производства в ООО НПО «Тульский завод промышленной арматуры», открытого в августе 2018 года, конкурсным управляющим Смирновым А.И. продолжается работа по оспариванию сделок, по проведению оценки залогового имущества, взысканию дебиторской задолженности и направления вырученных средств на погашение задолженности по заработной плате. За период конкурсного производства было выплачено в пользу работников предприятия 178,2 тыс.руб. По состоянию на 01.05.2021 задолженность по заработной плате составляет 477,4 тыс.руб. перед 7 работниками.

Кроме того, в ходе заседания рассмотрены результаты работы городской Межведомственной комиссии по погашению задолженности по налогам и страховым взносам предприятиями и организациями муниципального образования город Тула, повышению заработной платы в организациях до Регионального уровня оплаты труда По результатам работы межведомственной комиссии с начала текущего года дополнительно мобилизовано более 128,6 млн. руб. в бюджеты всех уровней, в том числе 35,0 млн.руб. в бюджет муниципального образования город Тула. Погашена задолженность по выплате заработной платы в организациях города Тулы на общую сумму 20,4 млн.руб.