С Днем знаний!

1 сентября председатель ТФП и депутат Тульской областной Думы Сергей Судницын побывал гостем на торжественной линейке в ЦО №8 им. Л. П. Тихмянова и провел Урок знаний у девятиклассников.

В этот день даже погода не подвела – дождь начался через минуту после того, как закончил речь последний выступающий. В поздравлениях директора школы Татьяны Матвиевской, замглавы администрации Тулы Инессы Фельдман и профсоюзного лидера области, прежде всего, звучали слова напутствия первоклашкам и пожелания старшеклассникам определиться с выбором профессии. Тему профессионального успеха и ответственного отношения вообще к жизни Сергей Суднцын продолжил на уроке в одном из девятых классов.

Ребята интересовались у депутата и руководителя крупнейшей общественной организации, как добиться положения и авторитета в обществе, соблюдает ли он режим дня, и какой досуг предпочитает? Как ни странно, но ответ на вопрос «Что такое профсоюз», заданный одной из школьниц скорее из вежливости, вызвал живой интерес у аудитории. Девятиклассники открыли для себя, что отношения между руководителем и работником подчиняются не формуле «я начальник – ты дурак», а цивилизованному закону, на защите которого стоит организация под именем Профсоюз. Конечно, если этот профсоюз имеется на предприятии. Интересный и познавательный получился урок. Из него обе стороны поняли, что надо чаще встречаться. Контакт профсоюза с неподготовленной молодежной аудиторией необходим. Пусть для начала в рамках экспромта – на Уроке знаний 1 сентября.