Новости газеты «Солидарность»

В этом номере читайте о том, какие законопроекты будут обсуждаться в ближайшее время в Госдуме, о чем просит Минтруд ФНПР, на какие книги стоит обратить внимание, а также посмотрите смешные (и грустные) картинки на трудовую тему.

Some Image

Рост всего

 Оплата труда, прожиточный минимум, пенсии, налоги, материнский капитал… Все это изменится или уже изменилось в наступившем году. Подробности — в инфографике «Солидарности».

Some Image

Весенняя повестка

 Рассказываем, какие законопроекты находятся в повестке комитета Госдумы по труду на весеннюю сессию: помощь ветеранам, льготы нуждающимся и, конечно же, попытки откатить назад повышенный пенсионный возраст — это и кое-что другое.

Some Image

Список врагов

 В ФНПР пришло письмо, в котором замминистра труда Елена Мухтиярова просит предоставить информацию и примеры конкретных ситуаций, когда бы работодатели нарушали права профсоюзов, препятствовали инспекции труда, нарушали трудовое законодательство и т.п. Главный редактор газеты «Солидарность» Александр Шершуков объясняет, чем вызван такой интерес.

Some Image

Холодные книги

 Продолжаем обзор книг, которые будет любопытно прочесть профсоюзному активисту. На этот раз три книги о холоде. Вы знали, что Артур Конан Дойл работал врачом на китобойном судне и написал одно из лучших свидетельств о китобойном промысле? Или о том, как малый ледниковый период повлиял на развитие народов? Все обзоры можно прочесть у нас на сайте.

Some Image

Веселые картинки

 А если вы никак не войдете в рабочий ритм, то вдохновитесь нашей подборкой карикатур, мотиваторов и картинок, посвященных трудовой и социальной тематике.