Поздравляем профессионалов!

 В конце мая-первой декаде июня страна отметила сразу два значительных профессиональных праздника – День работника химической промышленности и День социального работника.

Для нашего региона химическая промышленность была и будет одной из важнейших отраслей, существенно влияющих на формирование всей экономики региона. Это крупнейшие предприятия Щекино, Новомосковска, Ефремова, обеспечивающие своей продукцией практически все сектора отечественной экономики и производящие массу продукции, идущей на экспорт. Даже в наше непростое время химические гиганты справляются с возникающими проблемамивыполняя обязательства перед страной и работниками.

С другой стороны, для гармоничного развития общества, помимо экономических показателей, важна также социальная сторона. И мы чествуем в эти дни социальных работников. Это та сфера жизни, куда не попадают случайные люди, только те, кто прошел отбор человечностью и отзывчивостью к чужой беде, готовностью придти на помощь к тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации.

Отрадно отметить, что обе эти, казалось бы, такие разные отрасли имеют примечательную общую черту – и в химической промышленности и в социальной сфере сформированы сильные действенные профсоюзы.

И хочется сегодня поздравить с профессиональными праздниками прежде всего профсоюзных лидеров, членов профкомов и первичек, всех тех, кто неравнодушен к общественной жизни, к тому, что мы называем социальной справедливостью.

Председатель Тульской Федерации профсоюзов, депутат Тульской областной Думы Сергей Судницын.