ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ — ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СОЮЗА РАБОТНИКОВ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ КООПЕРАЦИИ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

Контакты

300013, Тула, ул. Болдина, 47
тел. (4872) 22-57-02

Председатель областной организации — Симакова Ирина Николаевна.

Членами областной организации профсоюза являются 95 процентов работающих в кооперативных организация Тульской области, в 18 организациях — все 100 процентов работников.

Важнейшим направлением деятельности областной организации стало развитие социального партнерства. Между Советом Тульского облпотребсоюза и обкомом профсоюза заключаются соглашения сроком на три года, последнее — на 2006–2008 годы — принято в декабре 2005 года. На его основе заключаются коллективные договоры в первичных профорганизациях.

Обком профсоюза оказывает практическую и методическую помощь профсоюзным комитетам по заключению коллективных договоров, дает консультации и разъяснения по вопросам оплаты труда работников, соблюдению трудового законодательства, разрешает возникающие конфликтные ситуации между работниками и администрациями организаций.

Обком профсоюза выступает одним из учредителей конкурсов профмастерства, художественной самодеятельности по охране труда. Ежегодно проводится конкурс «На лучшую первичную профсоюзную организацию».

Особое внимание областная организация уделяет обучению профактива, в том числе, уполномоченных по охране труда. Совместно с Советом и Правлением облпотребсоюза проводится работа по охране труда, которая улучшила ситуацию и способствовала снижению производственного травматизма.