Заседание тульской городской межведомственной комиссии по погашению задолженности по заработной плате 29 января 2020 года

 

29 января 2020 года состоялось очередное заседание городской межведомственной комиссии по погашению задолженности по выплате заработной платы и контролю за поступлением в бюджет муниципального образования город Тула налоговых платежей. В заседании приняла участие заведующий отделом по защите социально-экономических интересов членов профсоюзов и социальному партнерству ТФП Наталия Боровикова.

На заседании рассмотрены вопросы о ходе процедуры конкурсного производства в ООО «Росагротехника» и ОАО «ТНИТИ». Информация о финансовом состоянии данных организаций неоднократно заслушивалась на заседаниях городской и областной МВК.

Указанные организации включены в еженедельный мониторинг состояния задолженности по выплате заработной платы в муниципальном образовании город Тула. В настоящее время в ООО «Росагротехника» задолженность перед 11 работниками по оплате труда составляет 732,6 тыс.руб. Задолженность будет погашаться в порядке и сроки, установленные федеральным законодательством о банкротстве. В ОАО «ТНИТИ» по состоянию на 29.01.2020 текущая задолженность по заработной плате (за декабрь 2019 года) составляет 348,0 тыс.рублей, которая будет погашена по мере поступления денежных средств.

Следует отметить, что по результатам работы межведомственной комиссии с начала текущего года дополнительно мобилизовано 12,0 млн. рублей в бюджеты всех уровней, в том числе 4,3 млн.рублей в бюджет муниципального образования город Тула