Поздравление Председателя Тульской Федерации профсоюзов Сергея Судницына с днем работников дорожного хозяйства

17 октября мы отмечаем один из важнейших профессиональных праздников – День работников дорожного хозяйства.

Всем нам хорошо знакомы такие слова как инфраструктура, логистика, дорога. По существу эти понятия лежат в основе современной цивилизации. Сама цивилизация начинается с дороги. И от людей, работа которых связана со строительством дорог, напрямую зависит жизнь наших городов и сел.

Мы видим, как в последнее десятилетие кардинально выросли технологии и техника, поднялся профессиональный уровень дорожных строителей, что позволяет им проделывать огромную работу по улучшению качества старых и строительства новых дорог. А это закономерно отражается на всеобщем благополучии региона.

В свой профессиональный праздник работники дорожного хозяйства заслужили самые теплые, искренние поздравления. Вдвойне приятно отметить, что в дорожной отрасли действует сильный профсоюз под руководством председателя областной организации Олега Михайловича Лесникова. Эта организация – гарант трудовых прав  работников отрасли – сегодня этому способствует как отраслевое соглашение, так и коллективные договора, заключенные в трудовых коллективах. Надеюсь, что тесное взаимодействие между работодателями, властями и профсоюзами будет только крепнуть. Всех работников отрасли поздравляю с праздником, пусть ваши дороги будут без выбоин, а здоровье крепким.

Председатель Тульской Федерации профсоюзов, депутат Тульской областной Думы Сергей Судницын.