Прошло заседание Городской Межведомственной комиссии по погашению задолженности по выплате заработной платы

7 апреля прошло заседание Городской Межведомственной комиссии по погашению задолженности по выплате заработной платы и контролю за поступлением в бюджет муниципального образования город Тула налоговых платежей

В заседании Комиссии приняла участие член МВК — заведующий отделом по защите социально-экономических интересов членов профсоюзов и социальному партнерству ТФП Наталия Боровикова. Была рассмотрена информация о ходе процедуры конкурсного производства в ОАО «ЦТМП «Центрмаркшейдерия», в том числе вопрос о состоянии и динамике погашения задолженности по заработной плате в организации.

За период конкурсного производства за счет мероприятий, проводимых арбитражным управляющим, было выплачено в пользу работников ОАО «ЦТМП «Центрмаркшейдерия» 19,6 млн.руб.

Кроме того, в ходе заседания рассмотрены результаты работы городской Межведомственной комиссии по погашению задолженности по налогам и страховым взносам предприятиями и организациями муниципального образования город Тула, повышению заработной платы в организациях до Регионального уровня оплаты труда

С начала года в бюджеты всех уровней бюджетной системы Российской Федерации в совокупности поступило 76,5 млн.рублей, в т.ч. в местный бюджет 25,5 млн.рублей, погашена задолженность по выплате заработной платы в организациях города Тулы на общую сумму 12,6 млн.руб.