5 апреля прошёл семинар по изменениям в сфере охраны труда в 2023 году.

5 апреля в учебном центре Полипласт Новомосковск прошёл информационный семинар для сотрудников компании, посвященный основным изменениям в сфере охраны труда в 2023 году. Проведение лекции было запланировано в рамках ежегодного мероприятия «Месячник по охране труда», организаторами которого выступают профсоюз ООО «Оргсинтез» — ООО «Полипласт Новомосковск» совместно с администрацией предприятия.

В семинаре приняли участие инженеры, специалисты по охране труда, руководители, а также все желающие члены профсоюзного комитета. В качестве основного спикера в семинаре принимала участие главный технический инспектор труда Тульской Федерации профсоюзов, Чередниченко Оксана Борисовна, которая познакомила сотрудников ООО «Полипласт Новомосковск»  со следующими нововведениями в области ОТ:

•    Новые рекомендации по организации работы службы охраны труда, структуре и численности службы;
•    Перечень лиц, кого можно назначать ответственным по охране труда на предприятии;
•    Новые требования к обучению и проверке знаний по охране труда;
•    Регламент проведения профилактических проверок государственных органов с целью подготовки к плановым надзорным мероприятиям;
•    Изменения в порядке расследования профзаболеваний и др.
    
Актуализация знаний профильных специалистов, а также изучение современных тенденций развития законодательства в сфере охраны труда имеет огромное значение для обеспечения необходимого уровня безопасности работы всего производственного коллектива предприятия. Администрация Полипласт Новомосковск на постоянной основе инициирует проведение подобных обучающих мероприятий, ведь забота о сотрудниках является одним из главных приоритетов руководства компании.