В канун празднования Дня ВДВ в Туле прошел автопробег «Zа ВДВ»

Автоколонны были сформированы одновременно в нескольких местах города: в сквере воинов-интернационалистов, на площади Победы и на территории ДК «Металлург». Затем они направились к военно-патриотическому парку «Патриот-Тула». В автопробеге участвовали представители общественных и государственных организаций, воины и ветераны ВДВ, а также простые жители Тулы. Тульскую Федерацию профсоюзов в масштабном мероприятии представлял председатель федерации, депутат Тульской областной Думы Сергей Судницын.

Участников акции приветствовали мэр Тулы Ольга Слюсарева, замком 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознаменной ордена Кутузова II степени дивизии, гвардии полковник Алексей Быков и другие.

Выступающие подчеркнули, что автопробег «Zа ВДВ» объединил воинов-десантников и ветеранов воздушно-десантных войск, неравнодушных туляков и подрастающее поколение. Это особенно важно сегодня, когда Россия переживает политическое и экономическое становление, когда страна отстаивает свое будущее в противостоянии с западом, открыто развязавшим с нами гибридную войну. Выступающие также отметили проявление высокого героизма воинов-десантников из Тулы, которые стоят на страже национальных интересов страны.