Обращение председателя Тульской Федерации профсоюзов, депутата Тульской областной Думы Сергея Судницына

С первых дней военной спецоперации российское общество сплотилось вокруг Президента, нашей армии и в общем стремлении поддержать братский народ Донбасса.

Профсоюзы в числе первых откликнулись на призыв руководства государства сплотиться вокруг общей патриотической идеи по защите интересов страны, обеспечению безопасности народа России и жителей освобожденных территорий. На прошедшем недавно заседании Генерального совета ФНПР было заявлено, что профсоюзы уделяют огромное внимание потенциальной мобилизации наших активистов. Профсоюзы также выразили готовность оказать помощь семьям воинов, защищающих интересы государства. Одновременно усилия профсоюзов будут направлены на эффективную трансформацию экономики под нужды оборонного комплекса.

Уже сегодня трудовые коллективы, предприятия и организации участвуют в сборе гуманитарной помощи, стараются помочь всем возможным. Сегодня мы также рядом с жителями территорий, выражающими стремление войти в состав России.

Во все времена наша огромная страна объединялась перед общим врагом, и сейчас, когда возникла прямая угроза безопасности и суверенитету родного государства, мы снова должны быть плечом к плечу – вместе с русскоязычным населением республик и областей, которые наша армия, наша страна отвоевала у нацизма.