Обком отработал год достойно

Если дать общую оценку работы Тульской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ в 2022 году, то можно смело констатировать, что организация отработала год достойно. Об этом говорилось на пленуме организации, который прошел в декабре.

В своем выступлении председатель обкома Татьяна Богомолова отметила, что принимаются меры по выполнению обязательств по решению социально-трудовых вопросов работников учреждений здравоохранения. Также председатель прокомментировала актуальную для медицинского сообщества информацию об установлении доплат работникам отрасли.

Профсоюз в этом году особое внимание уделял оказанию помощи мобилизованным членам Профсоюза и членам их семей. Данная работа будет обязательно продолжена.

В ходе работы Пленума были подведены итоги мероприятий, проведенных в рамках «Года информационной политики и цифровизации работы профсоюзов», проанализированы итоги конкурса на лучшую постановку информационной работы в Профсоюзе.

Стоит отметить практику первичной профсоюзной организации ГУЗ «Новомосковская городская клиническая больница» по мотивации профсоюзного членства через СМИ и печатную продукцию. Учитывая, что ГУЗ «Новомосковская городская клиническая больница» объединяет большое количество филиалов, подразделений и ФАПов, в профкоме возникла необходимость наладить выпуск собственной печатной продукции, которая позволила бы ознакомить не только членов профсоюза, но и работников здравоохранения со многими вопросами, касающимися профессиональной деятельности, а также основных аспектов деятельности, начиная от Центрального комитета, областной организации Профсоюза до работы профкома первичной профсоюзной организации больницы. Для этого, начиная с 2004 года, ежеквартально типографским способом выпускается журнал «Профсоюзная Тема» в количестве 250 экземпляров. В течение этого времени журнал претерпел значительные изменения и стал более содержательным и красочным. Профтема очень популярна, так как в ней отражается роль профсоюзов в социальном партнерстве через заключение колдоговоров, правовое поле, профсоюзные предложения на высших уровнях государственной власти, молодежная политика и пропаганда здорового образа жизни. Это лишь немногие темы, которые волнуют и интересуют членов профсоюза.

Кроме того, ежегодно в количестве не менее 500 экземпляров изготавливаются и распространяются информационные и агитационные профсоюзные материалы. На сайте больницы в разделе «Новости профсоюзной жизни» ведется и обновляется профсоюзная страничка. В своих выступлениях на врачебных планерках и совещаниях старших сестер председатель первички доводит актуальную информации до сотрудников.

Проводимые совместно с профсоюзом мероприятия на базе больницы регулярно освещаются на региональном телевидении и в газете Новомосковская правда. Профсоюзный комитет активно сотрудничает с депутатами Тульской областной Думы. Информация о совместных мероприятиях публикуется в СМИ. Спортивные городские организации помогают проводить масштабные спартакиады, эстафеты, профсоюзный турнир по боулингу.

Все это способствует не только всесторонней информированности членов профсоюза, но и мотивирует новых членов на вступление в профсоюз.

В 2023 году областная организация профсоюза продолжит работу по привлечению членов профсоюза и молодежи к реализации информационной политики и активизирует присоединение к телеграмм-каналу и социальным сетям Профсоюза.

За плодотворную работу по сохранению и увеличению профсоюзного членства, развитию профсоюзного движения на Пленуме получили награды ЦК Профсоюза, областной организации и Тульской Федерации профсоюзов 17 активистов.

Уважаемые коллеги!

Тульская областная организация профсоюза работников здравоохранения РФ поздравляет вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

Эти праздники всегда дарят нам ощущение чуда, радость встреч с самыми близкими людьми. Встреча Нового года связана с ожиданием чего-то нового и светлого. Это время новых надежд и ожиданий, какие бы вызовы времени не ставила перед нами жизнь.

Пусть ваша энергия и оптимизм помогут в достижении новых высот, опыт и интуиция подскажут новые цели, а работа будет неисчерпаемым источником вдохновения, благополучия, стабильности и самореализации.

Желаем вам, чтобы Новый год принес только приятные сюрпризы и радостные вести, подарил множество счастливых возможностей, незабываемых впечатлений и блестящих побед! Счастья и успехов, здоровья и благополучия вам и вашим близким!

Председатель, заслуженный работник здравоохранения РФ Татьяна Богомолова.