На лучшей сцене Тула

Давно уже стало доброй традицией устраивать в канун Нового года для детей членов профсоюзов большое театрализованное шоу.

База для праздника – Городской концертный зал, в котором работает замечательный актерский коллектив.

Репортерская группа попала «на Елку» в тот день, когда поздравляли детей членов Профсоюза работников народного образования и науки. Желающих попасть на утренник было так много, что  обкому Профсоюза пришлось организовать два представления. Всего на веселую встречу с Дедом Морозом, Снегурочкой и Кроликом пришло около 1500 человек – взрослых и детей.

После утренника детей ждал впечатляющий спектакль «Сказка о царе Салтане», поставленный силами коллектива ГКЗ. И в завершение – угощение от профсоюзного деда Мороза вкусными подарками.

А днями раньше в Городском концертном зале праздничное действие открылось для семей членов Профсоюза работников культуры и Профсоюза работников связи. Полные зал и балкон красноречиво говорили, что за сказкой и гостинцами пришло не менее 1000 человек.

С каждым годом популярность мероприятия растет. В ГКЗ работают замечательные самодеятельные коллективы. Это по-настоящему одна из лучших тульских сцен с восхитительными декорациями и костюмами. А тот факт, что в Городском концертном зале действует большая и дружная профсоюзная первичная организация, только добавляет радушия проведению профсоюзных праздников.

Стоит добавить, что в декабре праздничные мероприятия, организованные профсоюзами совместно с работодателями, проходили практически во всех крупных учреждениях и на предприятиях Тульской области. Самое активное участие в их организации принимали профкомы РОСПРОФПРОМа, образования, Электропрофсоюза, химической промышленности, работников здравоохранения, автомобильного транспорта и дорожного хозяйства, госучреждений, жизнеобеспечения, радиоэлектронной промышленности, металлургии и других отраслей.

Конечно, апофеозом каждого праздничного мероприятия были традиционные профсоюзные подарки детям.