Круглый стол посвященный Всемирному дню охраны труда «Итоги работы технической инспекции труда ТОС ТФП за 2022 год»

Прошедший на 25 апреля в ТОС ТФП круглый стол был посвящен Всемирному дню охраны труда, который в 2023 году, проходит под лозунгом: «Безопасная и здоровая рабочая среда — основополагающий принцип и право в сфере охраны труда».

Открывал заседание председатель Тульской федерации профсоюзов Сергей Львович Судницын. В вступительном обращении к участникам круглого стола он отметил, что охрана труда всегда была и остается одним из приоритетных направлений в деятельности профсоюзов. Профсоюзные комитеты, технические инспекторы, уполномоченные по охране труда участвуют в совместных комиссиях по ведению коллективных переговоров и заключению коллективных договоров, комплексных проверок предприятий, расследований несчастных случаев на производстве, в приемке в эксплуатацию средств производства и проведение независимых экспертиз условий труда и обеспечения безопасности труда работников.

Об итогах работы технических инспекций на круглом столе рассказали главный технический инспектор труда Тульской федерации профсоюзов Оксана Чередниченко и главный технический инспектор труда областной организации профсоюза работников образования и науки РФ Игорь Лазарев. Главный технический инспектор Роспрофпром — Тула Татьяна Козлова поблагодарила за работу уполномоченных по охране труда и поздравила всех с праздником.