С Праздником Весны и Труда, с Днем Великой Победы!

 Мы живем в эпоху непростых испытаний, вновь выпавших на долю нашей страны. Коллективный запад в очередной раз бросил России вызов, объявив гибридную войну и при этом забыв важный исторический факт: Россия никогда не проигрывает. Мы привыкли к борьбе, мы привыкли побеждать, и чем сильнее на нас давить, тем сильнее становится наше сопротивление, тем крепче сжимаются наши кулаки. Так что сегодня ни у кого не остается сомнений: история вновь повторит свой неизбежный виток и в недалеком будущем к множеству важных для нас победных дат прибавится еще одна.

Сегодня же мы готовимся отметить сразу два значительных праздника: Первомай и День Победы. Это великие вехи в истории нашей страны, символизирующие наши несокрушимость и целеустремленность, человеколюбие и солидарность. При этом Первомай – исторически профсоюзный праздник. Это возможность профсоюзов заявить о себе как о важном гаранте прав трудящихся на достойную жизнь. Профсоюзы, несмотря ни на что, работают на самом главном направлении: отстаивая трудовые права работников, формируя равноправный диалог с социальными партнерами, мы в итоге помогаем обеспечивать социальную стабильность в обществе. На фоне такой задачи любой кризис, любой вызов – это только проверка всех нас на прочность, на наше умение стоять плечом к плечу.

1 мая Федерация Независимых Профсоюзов России традиционно проводит масштабную акцию с требованиями, направленными на защиту социально-трудовых прав и экономических интересов трудящихся. Тульские профсоюзы неизменно присоединяются к этим законным требованиям – работники всех уровней должны получать достойную заработную плату, быть эффективно занятыми, их труд должен быть безопасным, их права на объединение в профсоюзы должны быть соблюдены. Мы также солидарны с заявлением ФНПР: «Сегодня защита интересов человека труда должна приравниваться к защите интересов России, ибо главное богатство страны – люди». И мы призываем работодателей, государственных и общественных деятелей обратить особое внимание на нужды и чаяния человека труда, который своими усилиями создает богатство страны.  

Председатель Тульской Федерации профсоюзов, депутат областной Думы Сергей Судницын.

Поддержать Первомайскую Резолюцию Тульской Федерации Профсоюзов

Email
Наименование организации
Вы поддерживаете Первомайскую Резолюцию?