С Днем народного единства!

– Дата 4 ноября взята за основу не просто так, она символизирует память о событиях исторического 1612 года. Тогда войска Дмитрия Пожарского под покровительством иконы Казанской Божией Матери освободили Москву от поляков и изгнали врага с русской земли. В России в этот день на протяжении многих лет отмечали День благодарности Пресвятой Богородице. И сегодня, празднуя День народного единства, мы не только проявляем любовь и уважение к прошлому нашего государства, мы демонстрируем свою непоколебимую веру в будущее России, в ее величие.

Сегодня мы вновь противостоим коллективному западу. Но российское общество с первых дней Специальной военной операции сплотилось вокруг Президента и нашей армии. Профсоюзы в числе первых подхватили призыв руководства государства откликнуться на общую патриотическую идею по защите интересов страны, обеспечению безопасности народа России и жителей освобожденных территорий. Мы также выразили готовность оказывать помощь семьям воинов, защищающих интересы государства. Одновременно усилия профсоюзов были направлены на эффективную трансформацию экономики под нужды оборонного комплекса. Сегодня мы уже видим положительные плоды этой напряженной работы. Кроме того, с первых дней СВО профсоюзные организации всех уровней стали активно участвовать в движении «Своих не бросают», охватившем всю страну. Финансовая и гуманитарная помощь непрерывным потоком поступает в действующую армию. Сегодня профсоюзы также рядом с жителями территорий, вошедших в состав России.

В этот день хочется пожелать всем тулякам и жителям области оставаться верными таким извечным лозунгам как Единство! Солидарность! Справедливость! И помнить, что какие бы испытания не выпадали на долю нашего многонационального Отечества, оно каждый раз, без исключений, выходило победителем из самых жестоких схваток.

Председатель Тульской Федерации профсоюзов, депутат Тульской областной Думы

Сергей Судницын.