День охраны труда в Туле

11 апреля, состоялось торжественное мероприятие в честь общегородского Дня охраны труда, приуроченного к предстоящему Всемирному дню охраны труда.

В нем приняли участие представители исполнительной власти, служб охраны труда предприятий и организаций Тулы. Тульскую федерацию профсоюзов возглавлял председатель ТФП Сергей Судницын. Он выступил на мероприятии с докладом, который посвятил аспектам современного положения дел в организации на предприятиях и в учреждениях охраны труда. Основным лейтмотивом доклада звучала мысль, что труд должен быть не только достойным и хорошо оплачиваемым, но и максимально безопасным. Добиться такого положения можно поставленным на высокий уровень социальным партнерством, когда и работник, и работодатель осознают общность целей.

Сергей Судницын также сделал акцент на важности работы с молодежью, которая становится основной движущей силой в развитии нашего общества.

Участники подвели итоги работы тульских предприятий, показавших в 2023 году высокие результаты в ходе мониторинга условий и охраны труда. 

Победителям ежегодного общегородского смотра-конкурса на звание «Лучшее предприятие по созданию здоровых и безопасных условий труда и охраны труда» вручили благодарственные письма главы администрации города Тулы и ценные подарки. В число 20 лучших тульских предприятий и организаций вошли Лицей № 2 им. Б.А. Слободскова, Детская школа искусств № 5 и Центра образования № 31.