МЕЖВЕДОМСТВЕННАЯ КОМИССИЯ прошла 2 октября

 2 октября в Администрации города Тулы прошло заседание МВК по погашению задолженности по выплате заработной платы и контролю за поступлением в бюджет налоговых платежей.

В заседании комиссии приняли участие представители прокуратуры, министерства труда и социальной защиты населения Тульской области, правоохранительных и налоговых органов, службы занятости населения, а также представитель тульской Федерации профсоюзов Наталия Боровикова.

В ходе заседания была рассмотрена информация о ходе конкурсного производства в АО «Этон-Энергетик», финансово-экономическом положении ООО «Металлика».

Задолженность по заработной плате в АО «Этон-Энергетик» перед 184 работниками составляет 6 601,3 тыс.руб.

В настоящее время конкурсным управляющим осуществляется реализация имущества должника.

В ООО «Металлика» общая задолженность за июль-август по заработной плате перед 61 работниками составляет 2 637,6 тыс. руб. Полное погашение задолженности перед сотрудниками планируется до 10 октября  2020 текущего года за счет средств, поступающих от заказчиков по выполненным контрактам и предоплаты по вновь заключаемым контрактам.

По результатам работы межведомственной комиссии за 9 месяцев текущего года погашена задолженность по заработной плате перед работниками в сумме 30,4 млн.руб.,  дополнительно мобилизовано более 298,8 млн. рублей в бюджеты всех уровней, в том числе свыше 87,5 млн.рублей в бюджет муниципального образования город Тула.