Семинар-совещание в Дубне

30 августа Тульская Федерация профсоюзов организовала выездное семинар-совещание в муниципальном образовании Дубенский район по вопросам развития социального партнёрства, в том числе формирования и заключения территориального трёхстороннего соглашения на 2022 – 2024 г.г. Мероприятие было организовано в рамках решения Областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений от 01.07.2022 г.

Тульскую делегацию представляли председатель Тульской Федерации профсоюзов, депутат Тульской областной Думы Сергей Судницын, председатель Тульской областной организации Профсоюза работников Культуры Наталия Неверова, заведующая отделом по защите социально-экономических интересов членов профсоюзов и социальному партнерству Ирина Подгайная. А также сотрудники министерства труда и социальной защиты Тульской области.

Дубенский район представляли глава местной администрации Кирилл Гузов и сотрудники администрации.

Обсуждение велось по трем важным вопросам:

  1. О развитии системы социального партнерства в муниципальных образованиях Тульской области и их участии в реализации Областного трехстороннего соглашения и территориальных соглашениях в сфере социально-трудовых отношений.
  2. О формировании фонда оплаты труда в учреждениях, относящихся к отрасли культуры, в муниципальных образованиях Тульской области.
  3. О рассмотрении проекта территориального трехстороннего соглашения между администрацией МО Дубенский район, Координационным советом организаций профсоюзов и территориальным объединением работодателей муниципального образования Дубенский район на 2022-2024 годы.