За волю к победе

Команда Тульского центра медицины катастроф стала призером на межрегиональных соревнованиях служб экстренной медицинской помощи.

25 августа на площадке аэроклуба г. Чебоксары прошел II Чувашский межрегиональный конкурс профессионального мастерства служб медицины катастроф и скорой помощи. В нем приняли участие 13 бригад республики Чувашия, а также команды из Тульской области, Татарстана и Коми.

Соревнование состояло из трех этапов: приветствия, теоретического (тестирование и решение видео-задачи) и практического (эстафета «Ралли»). Отдельной номинацией члены жюри определяли лучший творческий номер. На этапе «Ралли» водители автомобилей скорой медицинской помощи демонстрировали умение проехать полосу препятствий, после этого команда медиков оказывала помощь «пострадавшему».

По итогам конкурса команда Территориального центра стала победителем в специальной номинации «За волю к победе», а также получила II место за лучший художественный номер.

«Участие в подобных соревнованиях позволяет не только обменяться опытом, но и повысить квалификацию сотрудников, расширить способы проверки их знаний и умений. А это значит, что жители нашего региона будут получать еще более качественную медицинскую помощь», — сказал главный врач Центра Сергей Мухин.