Профсоюзный автопробег

7 октября, в День действий «За достойны труд!» Тульская Федерация профсоюзов при поддержке властей города Тулы организовала автопробег по Туле, участие в котором помимо профсоюзных активистов приняли участие представители городских властей, а также другие общественные организации, прежде всего, Тульской областной союз работодателей.

Примечательно, что в своей речи на митинге на площади Победы глава города Ольга Слюсарева отметила, что профсоюзы были и остаются мощной объединяющей силой, что особенно важно сегодня, в сложные для нашей страны времена. Профсоюзы сплотились вокруг единой цели: защитить экономику от воздействия санкций, поддержать вооруженные силы и нашего Президента.

Председатель Тульской Федерации профсоюзов, депутат Тульской областной Думы Сергей Судницын, в свою очередь, сказал, что важная задача как профсоюзов, так и всех прогрессивных сил не допустить возникновения точек  социальной напряженности в трудовых коллективах, сплотиться вокруг Президента для решения самых насущных проблем, чтобы мобилизовать общество и экономику для нашей общей Победы.

От площади Победы автопробег проследовал к памятнику Защитникам  неба, где к Вечному огню были возложены цветы.