Заседание областной трехсторонней комиссии

11 октября в Департаменте труда и занятости населения состоялось заседание Областной трехсторонней комиссии  по регулированию социально-трудовых отношений.

В заседании приняли участие представители областного правительства, работодателей и профсоюзов. Ряд участников комиссии работал в режиме онлайн.

Профсоюзную сторону представлял председатель Тульской Федерации профсоюзов, депутат Тульской областной Думы Сергей Судницын, а также председатели и представители областных отраслевых организаций.

Рассматривался ряд вопросов: о создании единого социального Фонда, о поддержке работников и членов их семей в организациях региона, о временной занятости молодежи в свободное от учебы время.

Сергей Судницын в своем выступлении рассказал о многочисленных программах  поддержки работников предприятий и учреждений, инициированых профсоюзами различных отраслей: системы образования, здравоохранения, промышленности. Он привел многочисленные конкретные примеры. Также Сергей Судницын отметил, что основа работы профсоюзов, направленной на улучшение положения трудящихся, является коллективный договор.