Культура — фронту

Победа, как известно, куется не только на фронте, но и в тылу. Вы подумали о тульских оборонщиках? Это само собой, но мы сейчас не о них, а о работниках учреждений культуры Тульского региона, которых объединил патриотический проект «Культурный фронт 71».

В библиотеках, домах культуры, детских музыкальных школах и школах искусств, в театрах и на концертных площадках организована планомерная и разнообразная работа в поддержку боевого духа наших воинов.

На сценах идут благотворительные концерты и спектакли, созданы пункты по сбору помощи для военнослужащих, в том числе денежной, оказывается адресная поддержка мобилизованным. Не забыты и временные переселенцы, для которых устраиваются мастер-классы, познавательные и развлекательные встречи. Организатором этого большого и нужного дела выступает Профсоюз. Например, кимовские библиотекари – члены профсоюза – перечислили на помощь мобилизованным зарплату за один рабочий день.

Формы поддержки самые разнообразные, среди них нашлось место и рукоделию. Председатель первичной профсоюзной организации Алексинского ДК Галина Сусокина откликнулась на инициированный в Тульской областной Думе проект «Вяжем для фронта» и взялась за спицы… В мороз теплая одежда для солдата не менее важна, чем надежный ствол.