Связистов встретила Тверь

В ЦФО прошел семинар для председателей и главных бухгалтеров территориальных организаций Профсоюза работников связи России. Его вела секретарь ЦК Профсоюза по ЦФО Ирина Леонова.

Три рабочих дня были насыщены до предела. Представители руководства социальных партнеров ознакомили участников с выполнением обязательств Колдоговора Почты России и вместе проанализировали реализацию программы повышения заработной платы и выполнение социальных программ. Отдельно рассмотрели вопрос помощи семьям мобилизованных работников. Лидер Профсоюза тверских работников связи рассказала о том, как выполняется Колдоговор конкретно на их территории. С места было задано много вопросов стороне работодателя в лице директора Макрорегиона «Центр» «Почта России». Главный технический инспектор Тверского объединения профсоюзов затронула тему охраны труда с учетом изменений в законодательстве. Представитель УФНС по Тверской области выступила с лекцией о новой системе уплаты налогов, которая сокращает и упрощает процедуру. Деловую атмосферу семинара разбавил психологический тренинг по профилактике профессионального выгорания. Неподдельную заинтересованность вызвала экскурсия в отделение почтовой связи, отвечающее самым современным требованиям.

И конечно, если ты в Твери, то нельзя не побывать в Музее Ржевской битвы, которая вошла в военную историю как одна из судьбоносных в Великой Отечественной войне.

– Выездные семинары имеют большое значение. Это не только дружеская встреча единомышленников и пополнение профессиональных знаний, но и знакомство с практическим опытом коллег, – поделилась итогом мероприятия лидер Профсоюза работников связи Тульской области Ирина Леонова.