22 декабря – День энергетика!

Уважаемые работники энергетической отрасли!

Современную цивилизацию недаром называют электрической. Ведь энергетика и в первую очередь ее генерирующие мощности лежат в основе всего, что нас окружает. Если отключится электричество, то остановится практически весь транспорт, поскольку даже работа бензоколонок зависит от электроэнергии, в домах перестанет работать отопление и водоснабжение, отключатся бытовые приборы.

Но энергетика – это не только благополучный быт. Развитая энергетика – это экономическая мощь страны и ее высокий оборонный потенциал, основанные на бесперебойной работе заводов и учреждений, отлаженной инфраструктуре и логистике.

Важно отметить, что Тульский регион в этом сложном комплексе занимает одно из ведущих мест. Сегодня наша энергетика – это современная развивающаяся отрасль, в которой задействованы тысячи профессионалов, заслуживающих неподдельное уважение. Отрадно, что подавляющее большинство этих профессионалов состоят в самом боевом и деятельном Электропрофсоюзе. Тульская областная организация Электропрофсоюза под председательством Нины Александровны Моргуновой может служить показательным примером в отстаивании прав работников, в умении вести переговоры с социальными партнерами.

От имени Тульской Федерации профсоюзов поздравляю всех энергетиков с профессиональным праздником. Всем вам – здоровья и благополучия, надежной безопасной работы и дальнейшего развития.

Председатель Тульской Федерации профсоюзов Сергей Судницын.