Даешь информацию в профсоюз

В марте в Санкт-Петербурге прошёл семинар на тему «Новые информационные PR-технологии, эффективность информационного обмена в Профсоюзе», в котором я приняла участие.

«Новая информационная политика и цифровое пространство профсоюзной организации», «Основные тренды работы в социальных сетях, «Как строить стратегию продвижения профсоюза в соцсетях в 2023 году», «Психология социальных сетей», «Как писать нескучные тексты в социальных сетях» – вот некоторые из тем прошедшего семинара. Возможности Интернета велики, он позволяет оперативно проинформировать большую аудиторию, тут же получить обратную связь, и нам, профсоюзным лидерам, нужно активно его использовать.

Вам надо рассказать о прошедших мероприятиях, о проделанной работе, поделиться новостями, оперативно донести важную информацию? Социальные сети и мессенджеры станут отличным помощником для этого. При помощи интернета мы:

— получаем большой охват аудитории;

-точечно воздействуем на целевую аудиторию;

-получаем оперативную обратную связь;

-повышаем эффективность информационной работы;

-несем меньше финансовых и трудовых затрат;

-используем интересный и творческий подход к подаче информации;

-мотивируем профсоюзное членство и привлекаем молодежь в Профсоюз.

Как эффективнее реализовать эти задачи, обсуждалось с коллегами за «круглым столом» семинара. Мы разобрали способы создания информативных интересных текстов, презентаций, видеороликов, использование инфографики. В формате «свободного микрофона» поделились опытом информационной работы в социальных сетях, представили агитационные материалы, сувенирную и имиджевую продукцию профсоюза.

В эти же дни в Санкт-Петербурге проходил VII международный форум труда, на котором нам удалось побывать. На выставке «КУБ ЭКСПО 2023 Кадры. Управление. Безопасность» нас ознакомили с текущими достижениями ведущих производителей и поставщиков СИЗ. Мы посетили пленарное заседание «Новые реалии рынка труда и соответствие им трудового законодательства».

Прошедший семинар дал возможность познакомиться с коллегами из разных уголков нашей страны, получить новые ценные знания, вдохновиться на новые проекты, взять на заметку пару интересных идей, которые я буду использовать в своей работе.

Председатель ППО Ефремовские электрические сети Наталия Рыкова.