Заседание Генсовета ФНПР.

Председатель Тульской Федерации профсоюзов принял участие в заседании Генерального Совета ФНПР, которое состоялось 17 января. Основной темой стали подготовка и проведение XII съезда Федерации Независимых Профсоюзов России.
ХII съезд пройдет 3-5 апреля 2024 года в Москве. В рамках мероприятия планируется принять Программу ФНПР и резолюции XII съезда, внести изменения в Устав Федерации, а также рассмотреть вопрос о выборах Председателя ФНПР и коллегиальных органов управления ФНПР.

В состав ФНПР был принят Союз «Запорожское областное объединение организаций профсоюзов». На территории Запорожской области проведена работа по вовлечению в профсоюзы работающих и обучающихся граждан. Для защиты их социально-трудовых прав и интересов восстановлены и созданы первичные, территориальные организации профсоюзов. Социальные партнеры Запорожской области ведут работу по подготовке трехстороннего соглашения, его подписание запланировано в феврале 2024 года.
Генсовет принял решение о проведении патриотической акции «Профсоюзы России – Za СВОих». Членам профсоюзов в рамках акции будет предложено по собственному желанию перевести свой однодневный заработок в помощь бойцам специальной военной операции. На собранные средства будет куплено оборудование, которое поможет защитить не только участников СВО, но и мирные города с гражданским населением.