Спартакиада медработников

День медицинского работника, который в этом году страна отметит 18 июня, в Тульской области будет проходить не совсем в обычном порядке. Если раньше самым большим событием в праздновании было торжественное собрание, то в этом году медицинское сообщество региона при участии Профсоюза здравоохранения организовало Первую региональную спартакиаду медицинских работников.

22 мая прошла торжественная церемония открытия спартакиады в спортивном комплексе «Тула-Арена». В мероприятии приняли участие более тысячи человек – как зрителей, так и физкультурников, которым предстояло состязаться на спортивных площадках. С приветственным словом к собравшимся обратились первый заместитель губернатора Тульской области Дмитрий Миляев, министр здравоохранения ТО Дмитрий Марков, министр спорта ТО Дмитрий Яковлев.

До конца мая проходили соревнования по таким видам спорта, как настольный теннис, плавание, волейбол, легкая атлетика (эстафета), шахматы и бадминтон, в которых приняли участие представители всех учреждений здравоохранения региона.

Завершится мероприятие определением и награждением победителей в преддверии Дня медицинского работника на торжественном мероприятии.