Выездной семинар

В Санкт-Петербурге прошел IV Всероссийский семинар-совещание лидеров отраслевого профдвижения первичного звена Всероссийского Электропрофсоюза. Обсуждались актуальные вопросы охраны труда и здоровья работников, молодежная политика, развитие информационного обмена и многое другое.

Участники семинара – люди разных профессий, которым для ведения информационной работы в своих профсоюзных организациях приходится выполнять роли журналиста, рекламщика, верстальщика, агитатора. Дмитрий Кот (член Союза журналистов РФ) научил нас новым приемам и правилам написания текстов, что необходимо в каждодневной работе. Мы обменивались контактами, подписались на каналы друг друга в Телеграмм. Участники семинара охотно вступали в дискуссию, что говорит о том, что задеты были темы, которые волнуют абсолютно всех. 

Очень запоминающимся и полезным было выступление Ирины Зайчиковой (старший преподаватель кафедры управления и права «Академии методов и техники управления ЛИМТУ», НИУ ИТМО, психолог, бизнес-тренер), которая преподнесла необходимую информацию о вариантах предупреждения конфликтных ситуаций в коллективе.

Алексей Дмитриев (генеральный директор ПАПТ «Домовой и партнеры») представил информацию о программном обеспечении по учету и структурированию информации о членах профсоюза, что значительно сокращает время проведения анализов и дает возможность мгновенного размещения информации на различных ресурсах.

Мною лично получено много полезных рекомендаций по внедрению в профсоюзную жизнь важных дополнений. Понравилась теплая обстановка, высокий уровень организации, профессионализм лекторов. Все было понятно, полезно, интересно.

Надолго останется в памяти прогулка на теплоходе по реке Неве в сопровождении увлекательного экскурсовода. Местная архитектура завораживает своей красотой и неповторимостью.

Спасибо огромное Всероссийскому Электропрофсоюзу за возможность общения и объединения с единомышленниками, за организацию обучения для профсоюзного актива.

Председатель первичной профорганизации ООО «Щекинская ГРЭС» А. Горшкова.