Своих не бросаем

Гуманитарная помощь воинам, участвующим в Специальной военной операции, стала обычным делом для профсоюзов.

Для примера: Тульские обкомы профсоюзов образования и жизнеобеспечения фактически с первых дней участвуют в движении «Своих не бросаем». Неоднократно оказывалась финансовая помощь, постоянный характер приобрели доставки гуманитарных грузов – продовольствия, оборудования, предметов, необходимых для устройства быта в боевых условиях.

Помимо этого в профсоюзных рядах все шире становится волонтерское движение, по изготовлению различных предметов для армии. Председатель обкома Профсоюза работников жизнедеятельности Виктор Подлужный рассказал, что ветераны профсоюзного движения – пенсионеры из Суворова – изготавливают маскировочные сети. Волонтеры из Тульских теплосетей и Горсвета шьют мобильные медицинские носилки и балаклавы. Профсоюзные организации из Алексина и Тулагорсвета шествуют над  мобилизованными и их семьями.

На этот раз гуманитарная помощь была направлена воинам ПВО, охраняющим небо нашего региона. Помощь носила целевой характер – были закуплены средства и оборудование по заранее согласованному с военными списку.

Воинская часть, куда были доставлены посылки, отличается высокой боевой готовностью, ее специалисты уже не раз на деле доказывали свою эффективность.