Молодежный форум

В Тульской областной организации профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ состоялся двухдневный второй  Молодежный форум на базе санатория-курорта «Егнышевка».

18 самых активных, талантливых, креативных молодых членов Профсоюза приехали, чтобы узнать о Профсоюзе, познакомиться и пообщаться, поделиться своими мечтами и планами.

На открытии форума, который был посвящен 105-летию Профсоюза, аппарат комитета представил видеоролик о деятельности региональной организации, председатель Тульской областной организации Профсоюза Эльвира Калайтан обсудила с ребятами тему социального партнерства, рассказала о предложениях ФНПР в проект ФЗ «О молодежной политике».

Знакомство с участниками форума началось с видеоролика, в котором каждый ответил на вопрос, за что он любит свою работу. Видео получилось оригинальным, веселым и искренним. Профсоюзная молодежь к своей работе относится с душой и любовью.

Далее с участниками форума провели профсоюзный квиз на знание трудового законодательства под девизом «Профсоюз и труд вместе идут!». При разминке необходимо было назвать как можно больше пословиц и поговорок о труде и работе. Также были разыграны разнообразные ситуации, в которых необходимо было обосновать правомерность действий и дать комментарий, приводили аргументы и доводы, почему выгодно быть членом Профсоюза, почему работодателю выгодно иметь сильную первичную профсоюзную организацию и т.д. Участники активно отвечали на вопросы, стремились к победе и показали глубокие знания трудового права.

Азартный настрой пригодился и на квесте, где команды соревновались в логическом мышлении, проходили различные испытания на скорость и внимательность. Завершился квест танцевальным флешмобом, который участники поддержали с большим удовольствием.

Вечер завершился шоу профсоюзных талантов, которое проходило под девизом «В наши ряды вступай, молодежь, верных друзей в Профсоюзе найдешь!». В своих выступлениях команды убедительно аргументировали, что профсоюз сегодня – это возможность для развития, самовыражения, получения новых знаний, общения; членство в Профсоюзе – это современно, интересно и классно.

Хочется отметить, что на протяжении всего дня жюри в лице директора ГУ ТО «Тульский психоневрологический интернат» Ирины Гамовой, председателя ППО ГУ ТО «Управление социальной защиты населения Тульской области» Оксаны Скобочкиной, председателя ППО Туластата Екатерины Кругловой достойно оценивали участие команд, хотя им пришлось очень нелегко, ведь каждая команда была достойна победы.

Второй день нашего II Молодежного форума начался с профсоюзной зарядки, которую провела самая спортивная наша участница Татьяна Глинка – социальный педагог ГУ ТО «Тульский областной центр реабилитации инвалидов», член Молодежного совета Тульской областной организации Профсоюза. А после завтрака участники форума посетили музей-усадьбу В.Д. Поленова, прослушали замечательную экскурсию, ознакомились с экспозицией Большого дома, с интересом посмотрели работы художника. Посетили самую красивую деревню России – Бехово, поклонились могиле В.Д. Поленова, полюбовались на Оку с высокого берега. Прикоснулись к прекрасному…

Информация Тульской областной организации профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ.