Своих не бросаем

С октября 2022 года мы стали вместе с другими тысячами волонтеров нашей страны помогать бойцам в зоне СВО. Быть вместе со своей страной и парнями в трудный момент, помогать общему делу, поддерживать добрыми делами, простыми словами – это так сейчас необходимо. Вначале мы вязали теплые пояса для солдат, потом носки, которые отправляли как на фронт, так и в госпиталь. Никто никого не принуждал, девчонки сами решили помогать. Добрые, отзывчивые, чуткие девушки. Гузеева Елена, из-под рук которой выходят ровные, ниточка к ниточке, вязаные изделия. Пучкова Марина особенно остро восприняла ситуацию в зоне СВО к своему сердцу, так как ее мама и бабушка – из Мариуполя, они прошли и бомбежки, и сырые, темные подвалы, и ужас, и страх войны. Поэтому одна из первых взялась нам помогать. Она вместе со своей семьей вяжет маленькие, теплые носочки детям из Луганской области.

Евсеева Людмила – мама, бабушка двух взрослых внуков и одного маленького внучка. Тоже, казалось бы, могла  сказать: «времени совсем нет». Но вместе с «Народным фронтом» плетёт маскировочные сети, в которых остро нуждаются наши бойцы. А они отмечают, что маскировочные сети, которые плетутся вручную, не могут заметить вражеские дроны и беспилотники. Восхищаемся, гордимся двумя нашими мамочками, сыновья которых сейчас воюют в зоне СВО. Один из них служит в нашей родной 106-й тульской десантной дивизии, в данный момент находится на Запорожском направлении.

Да, кто-то может сказать: не очень велика ваша помощь. Поспорим с этими людьми.  Мы не будем перечислять все наши хорошие, добрые дела, поверьте, страницы не хватит.  Потому что мы делаем это не ради славы и наград, а потому что так нам подсказывает наша совесть и наше сердце. Я очень горжусь своими девчонками, нас не так много, как хотелось бы, но именно в этом наша сила. И мы все точно знаем, что наша помощь очень важна там, где сейчас тяжело, трудно и страшно, и что те письма, которые мы писали и пишем солдатам, доходят до них, а в них наша частичка души и тепло наших сердец. И точно верим, что победа будет за нами! А кто не с нами, так пусть им будет стыдно, что они бездарно проживают и тратят свою жизнь. Простите, но получился крик души, но по-другому не получается, да и не сможем.

Председатель первичной профсоюзной организации АО «Тульские городские электрические сети» Елена Черкасова.