20 ноября — День работников транспорта

Это самый молодой профессиональный праздник, ему всего три года. Он отмечен пока не в каждом календаре. Но это ничуть не умаляет значения десятков тысяч наших земляков, которые  трудятся на пассажирском транспорте и грузоперевозках, на железной дороге и в авиации, в сфере организации перевозок и транспортном планировании, безопасности, на административных и вспомогательных работах, в надзоре. Это единый праздник всех профессиональных транспортников.

Ваша отрасль важнейшая в России, недаром так много уделяется внимания строительству магистралей и развитию транспортной инфраструктуры. Ведь работа любой производственной и непроизводственной сферы сопряжена с работой транспорта.

Все мы знаем, насколько нелегка работа у большинства из вас. Изнурительные длительные переезды, одни и те же городские маршруты, не всегда качественное дорожное покрытие, тяжелые погодные условия.

Но вспомним, что бывали и более трудные времена, когда элементарно не хватало средств ни на покупку, ни на ремонт транспорта. Получить списанные из Москвы автобусы считалось удачей. Даже поговаривали о закрытии трамвая в Туле. Только благодаря вашему упорству и любви к профессии удалось сохранить и развить транспортный комплекс, сделать его привлекательным для молодых кадров. Посмотрите, сколько сегодня молодых водителей в автомобильном и железнодорожном транспорте, на городских маршрутах. Вдумчивая и ответственная работа инженеров и управленцев обеспечивает ритмичную работу транспортного комплекса, сберегает ресурс, развивает маршрутную сеть. Такие люди вызывают чувство гордости и уважения!

От лица Тульской Федерации профсоюзов и областной организации профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства горячо и сердечно поздравляем вас с Днем работников транспорта!

Примите самые теплые поздравления и пожелания. Здоровья вам, благополучия, успехов в труде, процветания предприятиям и организациям, взаимопонимания с клиентами и пассажирами! Удачи вам в пути, ровных, свободных дорог, нужного цвета светофоров, безаварийной работы. Пусть в любое время года вам сопутствует комфорт и благоприятная погода в доме и на работе. И самое главное, чтобы труд транспортников ценился достойно!

С праздником вас, дорогие друзья!

Председатель Тульской Федерации профсоюзов Сергей Судницын.

Председатель Тульской областной организации Профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Олег Лесников.