С Новым 2024 годом!

Первого января мы открыли новый календарь. А это новый этап в нашей жизни, новый путь и связанные с ним новые надежды. В то же время это рубеж, преодолев который, мы попрощаемся с 2023 годом.

Несмотря ни на что, 2023-й все-таки можно назвать переломным. Каждый из нас стал причастным к тем большим делам, которые происходили в стране. И мы в очередной раз доказали и своим друзьям, и своим оппонентам, и, главное, самим себе, что умеем объединяться, умеем работать и умеем утраивать свои силы, когда в чью-то неразумную голову приходит идея, что нас можно поставить на колени. Так что сегодня признают даже наши плохо учившие историю враги, что Россию не сломить ни самыми жесткими санкциями, ни тем более прямым военным давлением. Коллективный запад в очередной раз разбил свой лоб о крепкий русский кулак. И сегодня, встречая Новый, 2024 год, мы твердо знаем, что все поставленные на этот год задачи в рамках Специальной военной операции будут выполнены, что продолжится кому-то кажущийся парадоксальным рост нашей экономики, что мы еще крепче будем стоять на своей земле.

Отрадно, что во всех созидательных процессах самую активную роль играют профсоюзы. В Тульском регионе, являющемся авангардом в создании оборонительных вооружений, это особенно важно. РОСПРОФПРОМ-Тула, объединяющий десятки тысяч специалистов, считается крупнейшим для всей отрасли в стране. И сегодня Тула, значение которой, как известно, для страны огромно, благодаря поддержке профсоюзного движения вновь ставит рекорды, многократно увеличив актуальное производство, перекрывая плановое выполнение гособоронзаказа.

Сегодня практически все профсоюзные организации – от первичек до обкомов и Тульской Федерации профсоюзов влились в охватившее всю страну движение «Своих не бросаем»: посылки на линию боевого соприкосновения, финансовая помощь, шефство над семьями военнослужащих и ранеными – все это стало неотъемлемой частью профсоюзной жизни. Думаю, что в новом году эта работа получит свое логичное продолжение и развитие.

Хочу пожелать не только членам профсоюзов, но и всем жителям региона здоровья и успехов в созидательных делах, хорошего приподнятого настроения. Пусть эти дни будут наполнены радостью и любовью, заботой и вниманием, благополучием и надеждой. И не забывайте, что профсоюзы всегда с вами!

Председатель Тульской Федерации профсоюзов, депутат Тульской областной Думы Сергей Судницын.