Home Новости профсоюза МВК по городу Туле состоялась 26 мая 2021 года

МВК по городу Туле состоялась 26 мая 2021 года

26 мая состоялось очередное заседание городской межведомственной комиссии по погашению задолженности по выплате заработной платы и контролю за поступлением в бюджет муниципального образования город Тула налоговых платежей. В заседании приняла участие представитель ТФП Наталия Боровикова.

В рамках проводимого администрацией города Тулы мониторинга финансового состояния в ООО «Росагротехника» и ООО НПО «Тульский завод промышленной арматуры» рассмотрена информация о ходе конкурсного производства в данных организациях.

За период конкурсного производства в ООО «Росагротехника», введенного с 06.05.2015, конкурсным управляющим Быковым Д.Ю. проведена работа по реализации имущества должника с направлением денежных средств на погашение имеющихся обязательств в порядке и очередности, установленных федеральным законодательством о банкротстве. На сегодняшний день остаток задолженности по заработной плате составляет 732,6 тыс.руб. перед 11 работниками.

В продолжение процедуры конкурсного производства в ООО НПО «Тульский завод промышленной арматуры», открытого в августе 2018 года, конкурсным управляющим Смирновым А.И. продолжается работа по оспариванию сделок, по проведению оценки залогового имущества, взысканию дебиторской задолженности и направления вырученных средств на погашение задолженности по заработной плате. За период конкурсного производства было выплачено в пользу работников предприятия 178,2 тыс.руб. По состоянию на 01.05.2021 задолженность по заработной плате составляет 477,4 тыс.руб. перед 7 работниками.

Кроме того, в ходе заседания рассмотрены результаты работы городской Межведомственной комиссии по погашению задолженности по налогам и страховым взносам предприятиями и организациями муниципального образования город Тула, повышению заработной платы в организациях до Регионального уровня оплаты труда По результатам работы межведомственной комиссии с начала текущего года дополнительно мобилизовано более 128,6 млн. руб. в бюджеты всех уровней, в том числе 35,0 млн.руб. в бюджет муниципального образования город Тула. Погашена задолженность по выплате заработной платы в организациях города Тулы на общую сумму 20,4 млн.руб.

Exit mobile version