Home Новости солидарности Новости газеты «Солидарность»

Новости газеты «Солидарность»

В этом номере читайте о тенденциях на рынке труда, о росте численности бедных и борьбе первички за индексацию зарплаты. Вы также узнаете секреты работы авиадиспетчера, как справиться с депрессией после выхода на пенсию и как отдохнуть на стипендию.

Новые кадры

 Российскую экономику ждет масштабное переформатирование и решение серьезных задач. Для этого понадобится много специалистов с широким спектром навыков и новые профессии. Кто нужен предприятиям для решения задач «послезавтрашнего» дня? На кого стоит учиться уже сейчас? Готова ли к изменениям система образования? Разбираемся в этих вопросах.
А пока что у студентов каникулы. Но реально ли отдохнуть на стипендию? Узнаете в нашем материале.

Бедность растет

 Пока международные организации делают неутешительные прогнозы относительно распространения нищеты в мире, Росстат уже зафиксировал рост числа бедных в нашей стране. Подробности — в инфографике «Солидарности».

Борьба за индексацию

 Полгода назад профсоюзная организация ЗАО «Таманьнефтегаз» решила обратиться в суд, чтобы вернуть работникам недополученную за три года индексацию зарплаты. В первой инстанции первичка проиграла, но не расстроилась. На подходе у профорганизации еще семь судебных процессов.
А вы сталкивались с трудовыми конфликтами? Пройти опрос.

Пенсия не приговор

 Что делать, если выход на пенсию для вас стал серьезным ударом? “Солидарность” вместе с психологом разбиралась, почему выход на пенсию может сопровождаться депрессией, как отличить депрессию от плохого настроения и сварливости и как помочь себе и близким, если есть подозрения на диагноз.

Ошибки исключены

 Все мы хоть раз летали на самолете, а для большинства полеты стали делом обыденным. Безопасность тысяч людей в небе зависит от работы авиадиспетчеров – работы, в которой исключено право на ошибку. О том, как происходит управление воздушным движением, сколько времени отводится диспетчеру на принятие решения, об умении отключаться от всего, кроме происходящего в воздухе, рассказывает авиадиспетчер Олег Бурдыко.

Exit mobile version